Das entero-Team

Unsere qualifizierten Mitarbeitenden arbeiten in interdisziplinären Teams zusammen und engagieren sich täglich für Menschen mit Abhängigkeitserkrankungen.

zurücksetzen
Bujar Avdilji

Bujar Avdilji

Pflege

Ausbildung

Fachmann Gesundheit EFZ

b.avdilji@entero.ch

Shirin Azali

Shirin Azali

Sozialberatung, Leitung Qualitätsmanagement entero Klinik

Ausbildung

Sozialarbeiterin MSc

s.azali@entero.ch

Astrid Bach

Astrid Bach

Sozialtherapie und Sozialberatung, Leitung Fachbereich Sozialtherapie, Stv. Standortleitung

Ausbildung

Sozialarbeiterin FH

a.bach@entero.ch

Urs Bachofner

Urs Bachofner

Psychologie/Psychotherapie

Ausbildung

Psychologe lic. phil.

u.bachofner@entero.ch

Dr. med. univ. (YUG) Adem Bajrami

Dr. med. univ. (YUG) Adem Bajrami

Leitender Arzt Entzug Neuenhof

Ausbildung

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Schwerpunkt Psychiatrie und Psychotherapie bei Abhängigkeitserkrankungen

a.bajrami@entero.ch

Andrea Bärtschi

Andrea Bärtschi

Psychologie/Psychotherapie

Ausbildung

Psychologin lic. phil.

a.baertschi@entero.ch

Urs Bättig

Urs Bättig

Sozialtherapie

Ausbildung

Sozialbegleiter HFS

u.baettig@entero.ch

Bettina Beck

Bettina Beck

Leitung Fachbereich Betreuung

Ausbildung

Sozialarbeiterin FH

b.beck@entero.ch

Patrick Beck

Patrick Beck

Leitung Fachbereich Arbeitsagogik, Stv. Standortleitung

Ausbildung

eidg. dipl. Landwirt, Arbeitsagoge VAS

p.beck@entero.ch

Adrian Bichsel

Adrian Bichsel

Arbeitsagogik

Ausbildung

eidg. dipl. Koch und KV-Abschluss

a.bichsel@entero.ch

André Binder

André Binder

Leitung Fachbereich Betreuung, Stv. Standortleitung

Ausbildung

dipl. Sozialpädagoge HF

a.binder@entero.ch

Katja Bizjak

Katja Bizjak

Abend- und Wochenenddienst

Daniel Bühler

Daniel Bühler

Standortleiter Entwöhnung Niederlenz

Ausbildung

Zertifizierter Transaktionsanalytiker, MAS Management im Gesundheitsbereich

d.buehler@entero.ch

Selin Deniz

Selin Deniz

Psychologie/Psychotherapie

Ausbildung

Psychologin MSc

s.deniz@entero.ch

Marc Derendinger

Marc Derendinger

Betreuung

Ausbildung

Koch EFZ

m.derendinger@entero.ch

Tobias Dietmann

Tobias Dietmann

CFO entero Stiftung, Stv. CEO

Ausbildung

Betriebsökonom FH MBA

t.dietmann@entero.ch

Ljilja Drazilovic

Ljilja Drazilovic

Reinigung

Alexandra Dübendorfer

Alexandra Dübendorfer

Betreuung

Ausbildung

Psychologin Bsc

a.duebendorfer@entero.ch

Michela Emmisberger

Michela Emmisberger

Arbeitsagogin HFP Kreativ Werkstatt

Ausbildung

Eidg. Dipl. Tiefbauzeichnerin

m.emmisberger@entero.ch

Anita Erb

Anita Erb

Betreuung

Ausbildung

Pflegehelferin, landwirtschaftliche Hausangestellte

a.erb@entero.ch

Reto Fehlmann

Reto Fehlmann

Betreuung

Ausbildung

Pflegehelfer SRK

r.fehlmann@entero.ch

Alessandra Gehringer

Alessandra Gehringer

Sekretariat

Ausbildung

Kauffrau

a.gehringer@entero.ch

Denise Gerber

Denise Gerber

Kunsttherapie

Ausbildung

dipl. Kunsttherapeutin iac

d.gerber@entero.ch

Linda Giselbrecht

Linda Giselbrecht

Psychologie/Psychotherapie

Ausbildung

Diplom in Sozialer Arbeit FH, Psychotherapeutin

l.giselbrecht@entero.ch

Alexander Glanzmann

Alexander Glanzmann

in Ausbildung

Ausbildung

In Ausbildung Arbeitsagogik

a.glanzmann@entero.ch

Jeanine Glarner

Jeanine Glarner

Stiftungsrätin

lic. phil. Historikerin, Grossrätin, Wildegg

Patrick Gosteli

Patrick Gosteli

Stiftungsrat

MBA, Grossrat, Kleindöttingen

Katharina Hänggli

Katharina Hänggli

In Ausbildung

Ausbildung

In Ausbildung Sozialpädagogik

k.haenggli@entero.ch

Noemi Herrmann

Noemi Herrmann

Pflege

Ausbildung

Pflegefachfrau HF, Massage Therapeutin HPS

n.hermann@entero.ch

David Hunziker

David Hunziker

Arbeitsagoge mit eidg. Fachausweis Hausunterhalt und Garten

Ausbildung

Eidg. Dipl. Zimmermann Eidg. Dipl. Holzbau Vorarbeiter

d.hunziker@entero.ch

Michaela Jensen

Michaela Jensen

Sekretariat, verantwortliche Patientenadministration

Ausbildung

Sachbearbeiterin

m.jensen@entero.ch

Christian Kalt

Christian Kalt

Standortleiter Entzug Neuenhof

Ausbildung

Coach ILP

c.kalt@entero.ch

Maria Kees

Maria Kees

Sozialtherapie

Ausbildung

Pflegefachfrau AKP

m.kees@entero.ch

Philipp Keller

Philipp Keller

Stiftungsrat

CEO KKL, Luzern

Oliver Knecht

Oliver Knecht

Pflege

Ausbildung

Fachmann Gesundheit EFZ

o.knecht@entero.ch

Dr. med. Gerhard Krautstrunk

Dr. med. Gerhard Krautstrunk

Leitender Arzt Entwöhnung Niederlenz, Stv. Chefarzt

Ausbildung

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

g.krautstrunk@entero.ch

Priska Krebs

Priska Krebs

Arbeitsagogin in Ausbildung Küche

Ausbildung

Eidg. Dipl. Küchenchefin

p.krebs@entero.ch

Caroline Kuster

Caroline Kuster

Fallführung

Ausbildung

Sozialarbeiterin FH

c.kustera@entero.ch

Evelyne Lachat

Evelyne Lachat

Betreuung

Ausbildung

Pflegefachfrau HF

e.lachat@entero.ch

Andrea Linder

Andrea Linder

Leiterin Wohnbegleitung, Stv. Leiterin Betreutes Wohnen Brugg/Windisch

Ausbildung

Sozialarbeiterin FH

a.linder@entero.ch

Andreas Löffler

Andreas Löffler

Sozialtherapie

Ausbildung

Sozialpädagoge HF

a.loeffler@entero.ch

Beatrice Lüscher

Beatrice Lüscher

Sozialtherapie

Ausbildung

Sozialpädagogin HF

b.luescher@entero.ch

Linda Lüthy

Linda Lüthy

Arbeitsagogin in Ausbildung Kreativ Atelier

Ausbildung

Eidg. Dipl. Holzbildhauerin und Schreinerin

l.luethy@entero.ch

Simone Mattiuzzo-Erb

Simone Mattiuzzo-Erb

Betreuung

Ausbildung

MPA

s.mattiuzzo-erb@entero.ch

Nadja Maurer

Nadja Maurer

Fallführung

Ausbildung

Sozialarbeiterin FH

n.maurer@entero.ch

Bodo Menge

Bodo Menge

Pflege

Ausbildung

dipl. Pflegefachmann HF

b.menge@entero.ch

Fitnete Misini

Fitnete Misini

Pflege

Ausbildung

dipl. Pflegefachfrau HF

f.misini@entero.ch

Sandro Perez

Sandro Perez

Arbeitsagoge VAS Schreinerei

Ausbildung

Eidg. Dipl. Zimmermann

s.perez@enter.ch

Monika Porchet

Monika Porchet

Sekretariat

Ausbildung

dipl. Kauffrau

m.porchet@entero.ch

Predrag Racic

Predrag Racic

Psychologie/Psychotherapie

Ausbildung

Psychologe MSc

p.racic@entero.ch

Christoph Renold

Christoph Renold

Springer im Betreuten Wohnen Windisch/Brugg

Ausbildung

Sozialpädagoge HF

c.renold@entero.ch

Pamela Romic

Pamela Romic

in Ausbildung

Ausbildung

In Ausbildung Sozialpädagogik

p.romic@entero.ch

Lukas Rosenberg

Lukas Rosenberg

in Ausbildung

Ausbildung

In Ausbildung Sozialpädagogik

l.rosenberg@entero.ch

Barbara Roth

Barbara Roth

Präsidentin Stiftungsrat

Fachrichterin Familiengericht, Erlinsbach

Thomas Roth

Thomas Roth

Leitung Fachbereich Pflege

Ausbildung

dipl. Pflegefachmann FH

t.rorth@entero.ch

Adelina Rustemi

Adelina Rustemi

Reinigung

Arijan Rustemi

Arijan Rustemi

Arbeitsagoge Hausunterhalt

Jane Sailer

Jane Sailer

Pflege

Ausbildung

dipl. Pflegefachfrau HF

j.sailer@entero.ch

Thomas Sany

Thomas Sany

Psychologie/Psychotherapie

Ausbildung

Psychologe MSc

t.sany@entero.ch

Alexandra Schärer

Alexandra Schärer

Betreuung

Ausbildung

Krankenpflegerin FA SRK

a.schaerer@entero.ch

Adriana Schätti

Adriana Schätti

Psychologie/Psychotherapie

Ausbildung

Psychologin MSc

a.schaetti@entero.ch

Stefan Schiltknecht

Stefan Schiltknecht

Leiter Arbeitsagogik HFP Schreinerei

Ausbildung

Eidg. Dipl. Schreiner

s.schiltknecht@entero.ch

Désirée Schläpfer

Désirée Schläpfer

Sekretariat

Ausbildung

dipl. Kauffrau

d.schlaepfer@entero.ch

Dr. med. univ. (MK) Meri Shunteva

Dr. med. univ. (MK) Meri Shunteva

Leitende Ärztin Entwöhnung Egliswil

Ausbildung

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

m.shunteva@entero.ch

Matthias Spätig

Matthias Spätig

Betreuung

Ausbildung

Sozialarbeiter i.A.

m.spaetig@entero.ch

Michael Stephan

Michael Stephan

Betreuung

Ausbildung

Disponent

m.stephan@entero.ch

Dr. med. Dieter Steubing

Dr. med. Dieter Steubing

CEO entero Stiftung, Chefarzt entero Klinik

Ausbildung

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Executive MBA FH

d.steubing@entero.ch

Anna Stöcklin

Anna Stöcklin

Leiterin Betreutes Wohnen Brugg/Windisch

Ausbildung

Psychologin IAP

a.stoecklin@entero.ch 

Gülsah Suna

Gülsah Suna

Pflege

Ausbildung

dipl. Pflegefachfrau DN I

s.guelsah@entero.ch

Rudolf Vogt

Rudolf Vogt

Vizepräsident Stiftungsrat

Fürsprecher, dipl. Treuhandexperte, Aarau

Bernadette von Felten

Bernadette von Felten

Pflege / Sekretariat

Ausbildung

Pflegefachfrau HF

b.vonfelten@entero.ch

Marco Wagner

Marco Wagner

Standortleiter Entwöhnung Egliswil

Ausbildung

Sozialpädagoge HFS, Familien- und Paartherapeut

m.wagner@entero.ch

Victoria Wisniewski

Victoria Wisniewski

Psychologie/Psychotherapie

Ausbildung

Psychologin MSc

v.wisniewski@entro.ch

Maja Wittmer

Maja Wittmer

Verantwortliche Personal

Ausbildung

Kauffrau

m.wittmer@entero.ch

Ihre Suche ergab keine Resultate